Авторизация
 

В период нереста для рыбалки отвели участки на восьми водоемах Одесской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рыбоохранный патруль Одесской области назвал места на восьми водоемах, где любители порыбачить могут закинуть удочку в период нерестового запрета.

1. Река Днестр: от 7 до 9 км вверх по течению реки Днестр; от запрещенной 500 м зоны выше автодорожного моста в районе с. Маяки до «Стрелки» по обе стороны реки.

2. Река Турунчук: от парома с. Троицкое - 2 км вниз по течению; в районе с. Яськи - от устья Шпаков вниз по течению до устья Голджеево длиной 2 км; от старой спасательной станции у г. Беляевка до 500 м вверх и вниз по течению.

3. Днестровский лиман: в г. Овидиополь участок 1,5 км от пассажирского причала в сторону с. Роксоланы; в г. Белгород-Днестровский участок 4 км на правом берегу Днестровского лимана от 1 городского причала в сторону с. Заливное; озеро Дедово болото;

4. Шаболатский (Будацкий) лиман: участок в районе каналов «Бугаз-1» и «Бугаз - 2». Длина участка от дамбы прудов ГП «Экспериментальный кефалевый рыбопитомник», ширина - от канала «Бугаз - 2» в сторону канала «Бугаз - 1» - 1000 м и от канала «Бугаз - 2» в сторону с. Прибрежное - 300 и 1250 м.

5. Река Дунай: затон Базарчук; песчаный канал; Белгородский канал в пределах города; 30-метровая полоса реки Дунай в пределах г. Вилково; 75-77 км; 96-97 км; 103-105 км.

6. Река Кодыма: в районе с. Гвоздавка 1 и с. Гвоздавка 2 от Гвоздавського моста до границы с. Ясеново.

7. Река Южный Буг: от Березовского моста в с. Саврань в сторону ГЭС - 1,5 км.

8. Хаджибейский лиман: от трамвайной остановки в сторону очистных сооружений участок 200 м (для льготников); по левой стороне лимана от северного края с. Черняховского протяженностью 1 км в сторону с. Марьяновка и на 100 м вглубь лимана.

Все эти места отмечены на электронной карте.

Любительское рыболовство в период нереста на этих участках разрешено с берега одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сторону, Бугаз, течению, участок, районе, период, лимана, лиман, моста, канала, устья, вверх, восьми, причала, Гвоздавка, Днестровский, области, пределах, нереста, Одесской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное