Авторизация
 

Три причины увольнения одесского губернатора Степанова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Главных причин внезапного увольнения одесского губернатора Максима Степанова было три, но все они связаны с низким результатом, который Петр Порошенко получил на выборах в регионе, сообщил "Стране" источник в Одесской обладминистрации.

Первая - полный развал работы со созданию "Сетки" - системы подкупа избирателей через раздачу бюджетных денег электорату.

"Этот ответственный участок Степанов полностью завалил. Он вообще этим не занимался", - сказал источник.

Вторая причина - открытый саботаж предвыборной работы со стороны губератора.

Третий - тесные отношения с правой рукой олигарха Игоря Коломойского Палицей, который ранее был губернатором Одесской области.

Коломойский, как известно, на этих выборах поддерживал врагов Порошенко - Тимошенко и Зеленского. И, как полагают на Банковой, дружба Степанова с Палицей сыграла не последнюю роль в низком результате президента в области, и в высоком результате Зеленского.

Отметим, что Зеленский получил на выборах 41% голосов, а Порошенко - чуть больше 9%, заняв третье место, пропустив вперед Юрия Бойко.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборах, Степанова, Порошенко, области, Палицей, результате, Зеленского, получил, который, источник, Одесской, работы, увольнения, губернатора, одесского, известно, поддерживал, врагов, губернатором, Коломойский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное