Авторизация
 

Буксир «Параллель» готовят к транспортировке с пляжа «Дельфин»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Аварийно-спасательная служба Одесского морского порта приступила к работам по снятию с мели буксира «Параллель». Об на своей странице в Facebook сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, экологии и ЧС Одесского горсовета Александр Иваницкий.

На данный момент водолазы и сварщики АМПУ проводят подготовительные работы для начала буксировки, заваривая пробоину и откачивая воду из трюма.

 

«Благодаря активным действиям следственных органов и взаимопониманию с Администрацией Морских Портов Украины, буксировка судна начнётся в ближайшее время на место его хранения в Черноморский Торговый Порт», - написал Александр Иваницкий.

Как отметил глава депутатской комиссии, всю прошедшую неделю в Одессе действовало штормовое предупреждение и к началу проведения работ на аварийном буксире приступить не представлялось возможным. Как невозможен был и выход плавкрана "Богатырь" из Черноморского порта.

Напомним, осенью 2018 года буксир «Параллель» попал в шторм, шесть человек в составе экипажа выжили, а судно прибило к пирсу пляжа. Позже выяснилось, что плавсредство также тянуло баржу с контрабандными сигаретами.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Параллель, Иваницкий, пляжа, Александр, Одесского, комиссии, порта, депутатской, проведения, невозможен, возможным, представлялось, приступить, буксире, аварийном, работ, штормовое, началу, предупреждение, плавкрана


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное