Авторизация
 

Ученые: лето в Одессе продлится всего два месяца

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе, как и во всей Украине, меняется климат. Весна становится длиннее, лето – короче, а осень приходит раньше. Поэтому нынешнее лето будет длиться всего два месяца. Об этом рассказала в сюжете ТСН доктор физико-математических наук, заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и НАН Украины Вазира Мартазинова.


По словам метеоролога, такая тенденция длится уже несколько лет. Летние и зимние сезоны в нашей стране постепенно сокращаются, а весна и осень, наоборот, увеличиваются. Так что отдых на море в нашем городе лучше планировать с середины июня до середины августа. Затем придет осень – с дождями и похолоданием.


«Из-за изменения климатических условий сентябрь начинается уже с 16 августа, и осень, по сути, начинается с этого дня. Лето же наоборот начинается позже – с середины июня. То есть лето фактически сейчас длится два месяца. А весна тянется долго-долго. Осень также становится длинной, но она мягче, чем весна», - отметила метеоролог.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: осень, весна, середины, начинается, месяца, долго, наоборот, августа, климатических, становится, Одессе, всего, длится, сокращаются, постепенно, стране, увеличиваются, отдых, нашем, городе


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное