Авторизация
 

В Одесской области водитель сбил пятилетнего ребенка и скрылся с места ДТП

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На улице села Новогригорьевка Николаевского района под колесами ВАЗа оказался пятилетний мальчик — местный житель.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

По предварительной информации, водитель, сел за руль в нетрезвом состоянии и не справился с управлением.

В результате он сбил ребенка, который ехал по обочине на велосипеде.

Пострадавшего в крайне тяжелом состоянии мгновенно госпитализировали, сейчас он в одной из одесских больниц.

С помощью свидетелей происшествия правоохранители установили приметы автомобиля правонарушителя и выяснили направление его передвижения.

«28-летнего мужчину задержали в его родном селе на ширяивщини и доставили в территориальный отдел полиции. Согласно результатам медицинского обследования, он находился в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках производства назначен ряд экспертиз. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается следствие.

Как мы уже сообщали раньше, утром в понедельник, 25 марта, в Киеве возле Рыбацкого острова на улице Электриков произошло смертельное ДТП.

По данным СМИ, водитель Mazda на полной скорости сбил на тротуаре пешехода и пролетел через все полосы дороги на противоположный тротуар.

В ходе аварии пострадавший оказался за 40 метров от места, где его сбили. Жертва ДТП ударилась головой об бордюр и скончалась на месте происшествия.

На месте работали патрульная полиция и бригада скорой помощи. Более подробная информация, что об этом инциденте на данный момент отсутствует.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: водитель, состоянии, Одесской, оказался, полиции, отдел, Украины, кодекса, месте, области, улице, ребенка, места, происшествия, Уголовного, Продолжается, произошло, Электриков, острова, Рыбацкого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное