Авторизация
 

За разбойное нападение 17-летний одессит приговорен к пяти годам лишения свободы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Приморский суд Одессы рассмотрел дело по обвинению 17-летнего одессита в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«В январе прошлого года подсудимый заметил на улице прохожего, находящегося в нетрезвом состоянии и напал на него. В ходе нападения обвиняемый нанес потерпевшему сильный удар в лицо, после чего тот упал, ударился головой об асфальт и потерял сознание», — говорится в материалах обвинительного заключения.
После чего злоумышленник завладел его деньгами и скрылся.

Придя в себя, пострадавший сообщил о случившемся в полицию. В ходе проведения оперативных действий нападавший был задержан.

По факту совершенного преступления было начато уголовное производство по части 4 статьи 187 УК Украины (разбойное нападение, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений).

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В результате суд приговорил его к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества. Отметим, что данная статья предусматривает наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Таким образом, суд, принял во внимание возраст и раскаяние подсудимого.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лишения, свободы, разбойное, нападение, годам, подсудимый, производство, телесных, тяжких, причинением, соединенное, Украины, статьи, части, преступления, уголовное, начато, судебного, совершенного, факту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное