Авторизация
 

Одесситкам советуют не спешить проходить обследования в частных клиниках

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ходе пресс-конференции в центре «Одессит» главный внештатный онкогинеколог департамента здравоохранения горсовета Наталья Кодовбецкая рассказала о том, что надо делать, чтобы женщины оставались здоровыми.

«Если надо обследоваться, обратитесь к своему семейному врачу. По его направлению многие анализы – общий крови, кровь на сахар, общий анализ мочи, холестерин, ЭКГ, даже маммографию на цифровом аппарате можно сделать бесплатно. В поликлинике № 6 на улице Маршала Говорова, 29/31, в городском маммологическом центре, работают два современных аппарата. Вы сэкономите деньги, которые сможете потратить на нужды своей семьи», - отметила она.


Специалист также добавила, что в 2018 году 83% одесситок прошли онкоосмотры. Это высокий процент, подтверждающий, что все больше женщин раз в год, как положено, приходят на прием к гинекологу.

В неотложных ситуациях они могут обратиться в специализированные гинекологические отделения городских больниц № 1, 10, 11.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: общий, центре, Одесситкам, Специалист, отметила, семьи, своей, нужды, потратить, сможете, которые, деньги, добавила, сэкономите, аппарата, современных, работают, маммологическом, городском, Говорова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное