Авторизация
 

В Одессе детей из многодетных и социально уязвимых семей бесплатно обеспечивают детским питанием

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе за средства городского бюджета по муниципальной программе «Здоровье» бесплатно обеспечивают детским питанием детей грудного возраста и второго года жизни, проживающих в многодетных и социально уязвимых семьях.

По городской программе «Здоровье» все многодетные семьи, в которых имеются дети от рождения до двух лет, могут бесплатно получать детское питание — молочные смеси и каши. Для получения питания необходимо обратиться к педиатру, с которым подписана декларация для ребенка, с документами, подтверждающими наличие в семье трех и более детей.

Также по программе «Здоровье» за счет городского бюджета детским питанием бесплатно обеспечиваются дети до двух лет, проживающие в социально и экономически уязвимых семьях. Решение о том, что семья нуждается в получении этой услуги, принимается комиссией детской поликлиники на основании обследования условий проживания ребенка.

В 2018 году по программе «Здоровье» было закуплено детское питание на общую сумму 1 млн. 351,8 тыс. грн. для 626 детей — из них 172 ребенка из социально уязвимых семьей и 454 ребенка из многодетных семей. Это позволило обеспечить максимально качественное сбалансированное питание и положительно повлияло на развитие детей.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, наилучшим способом обеспечения детей раннего возраста необходимыми для роста и развития питательными веществами является естественное вскармливание. Однако в ситуациях, когда по каким-либо причинам грудное вскармливание становится невозможным либо недостаточным, для поддержки многодетных и экономически уязвимых семей детское питание для детей раннего возраста в Одессе предоставляется бесплатно.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, уязвимых, бесплатно, программе, многодетных, социально, ребенка, питание, Здоровье, Одессе, возраста, детское, семей, питанием, детским, бюджета, семьях, экономически, обеспечивают, вскармливание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное