Авторизация
 

В Одессе таможенника поймали на взятке от торговца конфискатом. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудника одесской таможни задержали на взятке, за которую он обещал подписать акт приема-передачи ранее изъятого со складов бизнесмена товара. Об этом рассказали в управлении защиты экономики областной Нацполиции.

По данным силовиков, задержанный на взятке таможенник и его коллеги наладили целую схему вымогательства и взяточничества. Она строилась на ускорении и беспрепятственном возврате арестованных товаров, которые были изъяты у одного бизнесмена в ходе таможенных досмотров и проверок. Его фирма торговала конфискатом.

Таможенника поймали на взятке 700 долларов США. Ее передал представитель фирмы за подписание акта приема-передачи ранее изъятого со складов товара: одесская таможня должна была вернуть груз фирме.

С места происшествия изъяли деньги и другие вещественные доказательства. Таможеннику и представителю фирмы сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, а также конфискация имущества.В Одессе таможенника поймали на взятке от торговца конфискатом. Фото



Источник: pushkinska.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взятке, фирмы, приема, товара, бизнесмена, складов, ранее, передачи, изъятого, поймали, конфискатом, происшествия, Таможеннику, избрании, вопрос, Решается, преступления, совершении, подозрении, сообщили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное