Авторизация
 

В Одессу едет Курт Волкер

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Спeциальный представитель Государствeнного департамента США по вопросам Укрaины Курт Волкер во вторник, 26 февраля, посетит с рабочим визитом Одессу. Об этом сообщает Посольство США в Украине.



По информации дипломатов, Волкер намерен пообщаться с прессой, однако место и время проведения встречи пока не известно. Отмечается, что в тот же день (26 февраля) спецпредставитель Госдепа США отправится в Киев, где примет участие в «Крымском форуме».

Можно предположить, что «одесский визит» Курта Волкера может быть связан с заходом 25 февраля в морской порт Одессы ракетного эсминца ВМС США USS Donald Cook (DDG 75). Члены экипажа этого корабля, входящего в состав 6-го флота США, по прибытии в порт Одессы сделали и выложили в соцсети фотографию с палубы корабля.

 

В текстовке к фотоснимку написано: «Корабль Соединенных Штатов Donald Cook прибывает в Одессу (Украина) для дальнейшего укрепления наших отношений и поддержки наших военных партнеров в Украине».

Прибытие американского военного корабля приветствовали также в Посольстве США в Украине. «Мы искренне приветствуем корабль ВМС США Donald Cook в Одессе. Этот визит корабля символизирует силу партнерства между Украиной и США», — цитируют в диппредставительстве Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Мари Йованович, которая прибыла в Одессу 25 февраля.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессу, февраля, Украине, корабля, Donald, Волкер, визит, наших, Одессы, укрепления, дальнейшего, Украина, прибывает, Штатов, Соединенных, Корабль, флота, написано, прибытии, фотоснимку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное