Авторизация
 

Одесский аэропорт запустит новый терминал в мае

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Новый терминал международного аэропорта Одесса (ODS) начнет работу в мае нынешнего года.
По словам директора аэропорта Павла Прусака, терминал площадью 30 тыс. кв м сможет обслуживать до 3 тыс. пассажиров в час, сообщает 24 канал.

В 2018 году через одесский аэропорт было перевезено около 1,5 млн пассажиров, а в нынешнем году ожидается рост пассажиропотока на 20%, в том числе благодаря открытию новых рейсов. Новыми направлениями станут Азербайджан, Черногория, Испания, Италия, – уточнил Прусак, а пасажиропоток на внутренних маршрутах должен увеличиться за счет рейсов во Львов и Харьков.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, во втором полугодии 2019 в одесском аэропорту начнется эксплуатация новой взлетно-посадочной полосы, а обновленное аэронавигационное оборудование снизит влияние погоды на полеты.

Международный аэропорт Одесса входит в тройку крупнейших аэропортов Украины. Он способен принимать воздушные суда кода 4D и ниже, а также вертолёты всех типов. В сентябре 2018 года аэропорт представил ребрендинг, разработкой которого занималась креативная компания Fedoriv (Киев).

Как мы сообщали ранее, количество граждан, которые пересекли границу Украины на протяжении 2018 года, превысило 100 млн человек. На увеличение этой цифры повлиял безвиз. Об этом заявил глава Госпогранслужбы Петр Цигикал.

«Граница - это живой организм, и обстановка здесь постоянно меняется. Трафик на разных участках также не является однородным и меняется в зависимости от времени года, дня недели или даже с приближением праздников. В этом (2018 - ред.) году цифра граждан, которые пересекли границу Украина, превысила 100 млн человек. Это очень много», - отметил Цигикал.

Он также добавил, что в эту цифру входят и украинцы, и граждане других стран и по сравнению с 2017 годом, в 2018 году зафиксировано увеличение пассажиро-транспортного потока в среднем на 4%.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аэропорт, также, терминал, Украины, Цигикал, рейсов, граждан, границу, пассажиров, человек, увеличение, словам, пересекли, меняется, Одесса, аэропорта, которые, повлиял, безвиз, цифры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное