Авторизация
 

Военная прокуратура не возражает против того, чтобы буксир «Параллель» убрали из акватории пляжа «Дельфин»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Об этом в ходе брифинга сообщил военный прокурор Одесского гарнизона Максим Брилев.

«Военная прокуратура не возражает против незамедлительного перемещения буксира «Параллель» в любое другое место», — сообщил Брилев.
По его словам, все необходимые осмотры судна уже проведены, и оформление разрешительных документов займет не более суток. Однако, по утверждению прокурора, обеспечить перемещение судна должен его владелец. Он установлен и в декабре уже приезжал в Одессу по вызову следственных органов. Однако после этого на вызовы следственных органов не реагирует.

«Если владелец судна не примет меры к его перемещению, то это может быть сделано другими, например, Администрацией морских портов Украины, которая в последствие сможет через суд взыскать с владельца понесенные при перемещении судна затраты», — сообщил прокурор.
При этом, по утверждению Максима Брилева, «по данным государственной экологической инспекции Черноморско-Крымского округа никакого ущерба окружающей среде судно не наносит».

Он сообщил, что окончательное решение по вопросу передислокации буксира будет принято на совместном совещании 22 февраля, в котором примут участие представители военной прокуратуры, Военно-морского флота Украины, руководства города и экологическая инспекция.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сообщил, судна, Военная, Украины, владелец, буксира, следственных, Брилев, Однако, прокурор, органов, утверждению, прокуратура, возражает, против, Параллель, экологической, никакого, округа, Крымского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное