Авторизация
 

В Одесской области зафиксировали три вспышки вирусного гепатита A

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В течение недели с 11 по 17 февраля в Украине было зарегистрировано три вспышки вирусного гепатита A, все – в Одесской области. Всего обнаружили 10 больных. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения в среду, 20 февраля.

"За отчетную неделю зарегистрировано три вспышки вирусного гепатита А (ВГА)", – сообщили в ЦОЗ Минздрава.

Так, одна вспышка была в школе №9 в городе Подольск Одесской области. Заболели три человека. Вероятной причиной указано несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении; несоблюдение правил личной гигиены учениками.

Еще одна вспышка зафиксирована также в Одесской области. Четыре человека заболели в учебно-воспитательном комплексе в селе Ставрово Окнянського района. Предполагаемая причина – несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении; не создано условий для соблюдения правил личной гигиены детьми; питьевой режим в учреждении не организован.

Третья вспышка зафиксирована в той же Одесской области. Трех больных обнаружили в частном центре "Сообщество в диалоге" в селе Булдынка Лиманского района. Вероятной причиной также указано несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима в учреждении; несоблюдение правил личной гигиены лицами, проживающими в центре.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Одесской, несоблюдение, учреждении, вспышка, гигиены, личной, правил, режима, противоэпидемического, санитарно, вирусного, вспышки, гепатита, причиной, указано, февраля, зарегистрировано, района, Вероятной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное