Авторизация
 

В Одессе 8 марта проведут женское ралли на серийных автомобилях «Одесса Мама»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Если перефразировать знаменитую фразу - «Джентльмены, заводите моторы!» относительно женского ралли «Одесса-Мама», она звучала бы примерно так - «Дамы, готовьте свои наряды!».

Гонка в Одессе пройдет впервые, под эгидой национальной Автомобильной Федерации Украины и при поддержке Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Что ждет участниц ралли «Одесса-Мама»: Старт и финиш гонки состоится на Приморском бульваре. Приморский бульвар (до 1919 г. —Николаевский бульвар, до 1945 г. — бульвар Фельдмана) — бульвар в Одессе, расположенный на краю городского плато, начинающийся от Думской площади и заканчивающийся у Воронцовского дворца. Бульвар — один из лучших градостроительных ансамблей архитектуры классицизма на Украине, удачно осуществляет связь центральной части города с морем и является парадным фасадом при въезде в Одессу со стороны моря.

Старт ралли расположен возле памятника Дюку (герцогу) де Ришелье в Одессе (также известен как бронзовый Дюк) — бронзовый монумент в полный рост, посвящённый Арману Эмманюэлю дю Плесси, герцогу де Ришелье, открыт в 1828 году. Первый памятник, установленный в Одессе.

Маршрут ралли проложен по улицам Одессы, где участницы гонки должны преодолеть различные дополнительные соревнования в виде игр и слалома, а также соблюдать правила дорожного движения.

Финишируют экипажи также возле Дюка и проедут через финишную арку, а сама церемония награждения пройдет в гостинице «Лондонская» (расположена также на Приморском бульваре в 100 метрах от памятника Дюку) – это главный исторический отель Украины. Первый отель, построенный в Одессе в 1827 году.

Классические интерьеры XIX века дарят гостям отеля комфорт и уют. Отель располагает 69 номерами разных категорий, с прекрасными видами из окна на Приморский Бульвар и уютный внутренний дворик. С 1827 года принимала в своих стенах таких выдающихся людей как Айседора Дункан, Пауло Коэльо, Марчелло Мастроянни, Сергей Эйзенштейн и других известных личностей своего времени. В соревнованиях могут принимать участие исключительно женские экипажи (пилот и штурман).

Для участия в женском ралли «Одесса-Мама» не нужно иметь особых навыков, главное иметь автомобиль, водительские права и желание. Каждая участница может стать первым или вторым пилотом (пилот-штурман) и победить.

Организаторы предусмотрели награждение и в дополнительных номинациях.

Партнеры проведения женского ралли на серийных автомобилях, ралли «Одесса Мама»: гостиница «Лондонская», Wellness SPA "Formula", ООО «Н МОТОРС ЮГ», компания Horeca-service, компания АДИС-Авто, Amic Energy . Генеральные информационные партнеры: радио "Одесса Мама", AUTO.RIA.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ралли, Одессе, Одесса, также, бульвар, штурман, Старт, гонки, Приморском, бульваре, Приморский, иметь, Бульвар, возле, пилот, Украины, памятника, герцогу, Ришелье, бронзовый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное