Авторизация
 

С начала года 23 жителя Одесской области погибли при пожарах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области участились смертельные случаи на пожарах — только с начала этого года огонь унёс жизни 23 человек, еще 20 пострадали и были госпитализированы.
Как сообщили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области, большинство пожаров приходится на жилой сектор. За полтора месяца спасатели ликвидировали 456 возгораний, 206 из которых произошли в частных или многоэтажных домах. Самой распространенной причиной пожара является неосторожное обращение с электронагревательными приборами, использование несертифицированных устройств и курение в постели.

«Это больше касается престарелых людей, слоёв населения в возрасте 60 лет. И также негативным является то, что это люди, ведущие асоциальный образ жизни», — сказал заместитель начальника ГСЧС Украины в Одесской области Александр Крицкий.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, области, начала, жизни, пожарах, является, Украины, постели, курение, устройств, несертифицированных, использование, обращение, приборами, электронагревательными, неосторожное, пожара, причиной, больше, людей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное