Авторизация
 

В Одессе совершил вынужденную посадку самолет Москва — Кишинев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В четверг, 31 января, в международном аэропорту «Одесса» совершил посадку самолет молдавской авиакомпании FlyOne, совершавший рейс по маршруту Москва — Кишинев. Как пояснили в аэропорту, Airbus A319−112 с пассажирами на борту длительное время не мог приземлиться в Кишиневе из-за сильного тумана, окутавшего всю зону вблизи аэропорта, пишет Одессит.

Как сообщили в пресс-службе «Международного аэропорта «Одесса», Airbus A319−112 с пассажирами на борту длительное время кружил неподалеку от кишиневского аэропорта, но из-за сильного тумана так и не смог приземлиться.


Пока не известно, насколько задержатся пассажиры в одесском аэропорту, поскольку по некоторым данным их вряд ли выпустят из салона авиалайнера — между Украиной и РФ авиасообщение отсутствует.


В то же время в аэропорту уточнили, что решается вопрос о доставке пассажиров данного рейса автобусами в Кишинев. «Для этого, естественно, они должны пройти все необходимые формальности, в частности, паспортный контроль, как транзитные пассажиры, — сказал в аэропорту. — В настоящее время авиакомпания достаточно успешно решает вопрос с предоставлением автотранспорта».


Предполагается, что автобусы к линии государственной границы Украины с Молдовой будут сопровождать украинские правоохранители.


По некоторым данным, причиной вынужденной посадки в Одессе являются еще и технические неполадки самолета.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аэропорту, время, Кишинев, аэропорта, Одессе, A319112, пассажиры, некоторым, тумана, сильного, данным, приземлиться, длительное, борту, пассажирами, Airbus, совершил, Москва, вопрос, Одесса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное