Авторизация
 

В Одессе мамы новорожденных уже получили 2236 «пакетов малыша»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 1 сентября 2018 года в Украине стартовал пилотный проект по предоставлению при рождении ребёнка одноразовой натуральной помощи - «Пакета малыша». 

Постановлением Кабинета Министров Украины от 20 июня 2018 г. №512 определен порядок финансирования расходов местных бюджетов на предоставление при рождении ребёнка одноразовой натуральной помощи - «Пакета малыша» - за счёт средств субвенции из государственного бюджета. 

Фактическая стоимость «Пакета малыша» для всех регионов Украины, полученная на основании проведенного конкурсного отбора среди поставщиков предметов для пакета, - единая и в настоящее время составляет 3 377,80 грн. В указанную стоимость входят: коробка, её содержимое, услуги по упаковке, пломбированию и транспортировке на склад. В состав бэби-боксов входят самые необходимые вещи: подгузники, пеленки, одежда, текстильные изделия, гигиенические наборы для новорожденного и мамы. 

«Пакеты малыша» выдаются в родильных домах при выписке новорожденного, а также доставляются местными органами социальной защиты населения по месту проживания ребенка, в случае если пакет не был получен на момент выписки ребенка из родильного дома. 

По состоянию на 20 ноября 2018 года в Одессе выданы 2 236 «Пакетов малыша», из них: 1159 бэби-боксов доставлены сотрудниками Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по месту проживания новорожденного ребенка, 1077 бэби-боксов выданы в родильных домах города при выписке новорожденного.

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: малыша, новорожденного, ребенка, боксов, Пакета, Одессе, одноразовой, выданы, Украины, выписке, помощи, натуральной, рождении, ребёнка, родильных, входят, проживания, месту, стоимость, домах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное