Авторизация
 

В Одессе СБУ и прокуратура разоблачили преступную схему на миллионы гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе сотрудники областной прокуратуры вместе с работниками Службы безопасности Украины разоблачили и ликвидировали схему минимизации налогов за счет переводов средств за рубеж. Объемы сделок исчислялись миллионами, сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"Во время обысков правоохранители изъяли 18 миллионов гривен в разной валюте (свыше 7,5 млн грн, 220 036 долларов США, свыше 130 тыс. евро и более чем 150 тыс. российских рублей) и документацию черновой бухгалтерии", – написал он.


По данным Лысенко, фиктивные операции осуществлялись для сбора и перевода в наличные денег с предприятий области, а также для минимизации налогов.

"Сейчас проверяется информация относительно перечисления средств на счета фирм, которые находятся в Москве и Ростове-на-Дону с использованием офшорных компаний на Кипре", – резюмировал спикер.В Одессе СБУ и прокуратура разоблачили преступную схему на миллионы гривен



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, Лысенко, разоблачили, свыше, схему, гривен, средств, налогов, минимизации, денег, наличные, перевода, сбора, операции, осуществлялись, области, фиктивные, данным, написал, бухгалтерии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное