Авторизация
 

Одесситов с нарушениями слуха бесплатно обеспечивают слуховыми аппаратами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе за средства городского бюджета горожан с нарушениями слуха бесплатно обеспечивают техническими средствами реабилитации — слуховыми аппаратами. Обеспечение одесситов слуховыми аппаратами на бесплатной основе проводится департаментом здравоохранения Одесского горсовета. 

В 2017 году слухопротезированием бесплатно были обеспечены 214 одесситов. В нынешнем году на приобретение слуховых аппаратов для взрослых и детей из городского бюджета Одессы было выделено 1,2 млн. гривен. Проведены закупки, 11 мощных слуховых аппаратов для детей уже поступили, поступление и выдача остальных аппаратов ожидаются в ближайшее время. 

Слуховые аппараты предоставляются бесплатно жителям Одессы, в индивидуальной программе реабилитации которых отмечена потребность в слухопротезировании. Первичное обращение пациентов осуществляется к семейному врачу, детей — к участковому педиатру. Направление на получение слухового аппарата выдается на основании предварительного заключения врача-сурдолога. Осмотр взрослых проводит сурдолог городской клинической больницы №11, детей — сурдолог областной детской клинической больницы. 

Выдача слуховых аппаратов по рецептам осуществляется в городской клинической больнице №11, затем проводится индивидуальная настройка слухового аппарата для каждого ребенка и взрослого. 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, бесплатно, аппаратов, клинической, слуховыми, аппаратами, слуховых, нарушениями, больницы, слухового, аппарата, проводится, одесситов, городской, реабилитации, взрослых, сурдолог, осуществляется, бюджета, городского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное