Авторизация
 

Доступная городская среда в Одессе: на Малой и Большой Арнаутской капитально отремонтировали 9 перекрестков. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе выполнены ремонтные работы девяти перекрестков в центральной части с обустройством пандусов. Работы выполнялись по заказу управления дорожного хозяйства Одесского горсовета на пересечении улиц М. Арнаутской и Преображенской, Екатерининской, Пушкинской, Канатной, Леонтовича и Б.Арнаутской с улицами Преображенской, Ришельевской,  Екатерининской и Леонтовича. 

Главная цель работ - улучшение доступности городской среды. В рамках капремонта перекрестков было предусмотрено их обустройство пандусами (съездами) для маломобильных групп населения и укладка тактильной  тротуарной плитки для людей с нарушениями зрения.

 
Также были выполнены работы по переустановке и установке нового бортового камня, укладке новой тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия. Кроме того, на 4-х перекрестаках (улиц Б. Арнаутской и Ришельевской; улицы М. Арнаутской с улицами Преображенской, Екатерининской,  Пушкинской) выполнены работы по обустройству новых карманов для контейнеров под твердые бытовые отходы.

 
Аналогичные работы в 2017 году были выполнены на пересечении улиц Большой Арнаутской с Канантной, улицы Старопортофранковской и Александровского проспекта.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Арнаутской, работы, выполнены, перекрестков, Екатерининской, Преображенской, пересечении, улицами, Леонтовича, Пушкинской, улицы, плитки, Большой, тротуарной, Одессе, Ришельевской, камня, Доступная, бортового, нового


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное