Авторизация
 

Морская вода на пляжах Одессы соответствует нормам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», на минувшей неделе заболеваемость корью в Одессе осталась практически на уровне предыдущей недели. Всего за неделю корью заболели 13 одесситов, в числе которых 5 детей в возрасте до 17 лет.

 
Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе составила 477 случаев, из которых 60,2% — дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди детей снизилась на 2,7%. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов.

Наибольшее количество заболевших корью зарегистрировано среди детей в возрасте от 1 до 4-х лет и среди взрослых. На протяжении 2018 года диагноз «корь» подтвержден более чем у тысячи одесситов, из которых ни разу не были привиты от кори подавляющее большинство — 86,7%.

 
Во всех детских городских поликлиниках Одессы имеется вакцина КПК «Приорикс» бельгийского производства, обеспечивающая эффективную защиту от кори, паротита и краснухи. Вакцинация от кори в Украине проводится в 12 месяцев и 6 лет. Если ребенок не привит в соответствии с возрастом, следует обратиться к участковому педиатру для вакцинации.

 
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне и не превышает эпидемический  порог.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 11 проб на санитарно-микробиологические показатели и 9 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам. 

В зонах рекреации морского водопользования на городских пляжах Одессы отобраны 60 проб морской воды для определения микробиологических показателей. Все пробы соответствуют нормативным требованиям.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, Одессы, Заболеваемость, возрасте, детей, которых, среди, корью, пробы, инфекциями, одесситов, отобраны, показатели, случаев, уровне, санитарно, соответствуют, кишечными, большинство, неделе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное