Авторизация
 

Специалисты одесского Горзелентреста ведут работы по ликвидации амброзии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В адрес коммунального предприятия «Горзелентрест» обратились одесситы с просьбой ликвидировать обнаруженный ими по ул. Ицхака Рабина, 28 участок произрастания опасного аллергенного сорняка – амброзии.

Вчера, 31 июля 2018 года, специалисты КП «Горзелентрест» выехали на место, где выполнили работы по обработке амброзии Бишофитом. Для одесского «Горзелентреста» это новый и очень продуктивный метод уничтожения амброзии.

Для лучшего действия препарата перед опрыскиванием был осуществлен покос растения.
Препарат Бишофит, которым выполнялось опрыскивание, имеет природное происхождение и является абсолютно безопасным для людей.


Справка:
Амброзия – это сорное растение, период активного цветения которого выпадает на июль-сентябрь.
Амброзия во время цветения выделяет в окружающую среду значительное количество пыльцы, которая разносится с потоком ветра и может вызвать аллергическую реакцию — слезотечение, покраснение и зуд в глазах, выделения из носа, кашель, зуд.
Специфическое медикаментозное лечение аллергии на пыльцу амброзии может назначить только врач-аллерголог. Однако существуют общие рекомендации, которые позволят снизить риск возникновения аллергических реакций:
- следует максимально избегать контакта с аллергеном — установить на окна и форточки специальную сетку или марлю, детскую коляску защитить сеткой, а в машине закрывать окна и использовать кондиционер;

- необходимо тщательно соблюдать меры гигиены, чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку;

- оптимальное время для прогулки — после дождя, когда концентрация пыльцы в воздухе минимальна;

- после возвращения домой с улицы нужно обязательно переодеться, умыться, промыть полость носа;

- нужно чаще умываться, ежедневно перед сном принимать душ и мыть волосы, чтобы не допустить попадания на постельное белье даже минимального количества пыльцы;

- при наличии в доме домашнего животного, которое гуляет на улице, необходимо его регулярно купать, чтобы смыть с шерсти пыльцу.

 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: амброзии, пыльцы, Амброзия, Горзелентрест, чтобы, перед, время, после, может, цветения, одесского, пыльцу, нужно, работы, необходимо, Горзелентреста, детскую, марлю, Специалисты, коляску


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное