Авторизация
 

В Одессе малышам из многодетных и социально уязвимых семей бесплатно предоставляют детское питание

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках реализации муниципальной программы «Здоровье» в Одессе за средства городского бюджета проводится обеспечение детским питанием детей от рождения до двух лет из многодетных и социально уязвимых семей.


Чтобы бесплатно получать детское питание для ребенка первых двух лет жизни, многодетной семье необходимо обратиться к своему участковому педиатру в детской поликлинике с документами, подтверждающими наличие в семье трех и более детей.


К социально уязвимым относятся семьи, которые на данный момент оказались в сложной жизненной ситуации, связанной с тяжелыми экономическими условиями. Комиссия участковой педиатрической службы проводит обследование условий проживания ребенка и составляет акт для бесплатного обеспечения детским питанием детей первых двух лет жизни.

 
Дети от рождения до 6 месяцев обеспечиваются молочными смесями, дети от 6 месяцев до года, после введения прикорма, — молочными смесями и кашами, дети от года до двух лет бесплатно получают каши. Расчет необходимого количества смесей и каш проводит участковый педиатр с учетом возраста ребенка, его физических параметров и потребностей. Выдача питания проводится ежемесячно из расчета на месяц.


В первом полугодии 2018 года по программе «Здоровье» бесплатное детское питание получали 420 детей первых двух лет жизни. На обеспечение детей из многодетных и уязвимых семей детским питанием в 2018 году из городского бюджета Одессы выделено 1 млн. гривен.

 
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, наилучшим способом обеспечения детей раннего возраста необходимыми для роста и развития питательными веществами является естественное вскармливание. Однако в ситуациях, когда по каким-либо причинам грудное вскармливание становится невозможным либо недостаточным, для поддержки многодетных и экономически уязвимых семей детское питание для детей раннего возраста в Одессе предоставляется бесплатно.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, многодетных, уязвимых, семей, бесплатно, детское, питание, Одессе, детским, жизни, первых, ребенка, питанием, возраста, социально, Здоровье, проводит, вскармливание, раннего, молочными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное