Авторизация
 

Вдоль Трассы здоровья планируют установить более 90 камер видеонаблюдения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Коммунальным учреждением «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы (077)» совместно с департаментом муниципальной безопасности составлен предварительный проект, предусматривающий установку по Трассе здоровья 92 камер видеонаблюдения. Из них: 81 обзорная камера (зеленая зона, спуски к пляжам и уличной сети города), 10 видеокамер с функцией распознавания номерных знаков транспортных средств (въездная арка «Ланжерон», выезд на парковки по ул. Генуэзской, выезды из переулков Азарова и Шампанского), а также 1 роботизированная камера для обеспечения контроля за передвижением людей и транспорта по территории, прилегающей к зданию дельфинария.

Камеры будут подключены к муниципальной системе видеонаблюдения и видеоаналитики «Безопасный город». Система позволяет круглосуточно в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, распознавать лица и автономера, а также по фотографиям определять места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта.

К общегородской системе видеонаблюдения уже подключены: Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области, Главное управление Службы безопасности Украины в Одесской области и Главное Управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 4 млн. гривен, включая стоимость оборудования и монтажных работ. На данный момент ведутся работы по подготовке пакета документов для проведения тендера.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: видеонаблюдения, Украины, Одесской, области, Главное, города, подключены, камера, стоимость, также, безопасности, управление, системе, видеоаналитики, камер, здоровья, муниципальной, автономера, распознавать, правонарушения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное