Авторизация
 

Резонансное убийство молодого чиновника Минобороны под Одессой: все подробности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе полицейские задержали подозреваемых в убийстве чиновника, работавшего в одном из территориальных управлений Минобороны Украины. Они воспользовались его банковской картой и сняли 48 000 грн. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Вячеслав Онищенко являлся главным специалистом финансово-экономического отдела Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны.

42-летний мужчина поплатился жизнью за мобильный телефон и банковскую карточку.

Напомним, 22 мая тело потерпевшего со следами насильственной смерти нашли возле дороги неподалеку от одного из сел Овидиопольского района.

Полицейские совместно с СБУ установили последовательность событий, которые предшествовали убийству. Им удалось задержать причастных к нему лиц. Подозреваемыми оказались трое мужчин в возрасте от 27 до 45 лет и 30-летняя женщина.

Выяснилось, что в ту ночь злоумышленники случайно встретили пострадавшего возле одного из развлекательных заведений Одессы. Мужчина остановил их автомобиль и попросил подвезти. Заметив у пассажира дорогой телефон и банковскую карточку, правонарушители избили его и отобрали ценные вещи.

Когда потерпевший назвал пин-код кредитки, на которой было около 48 000 гривен, нападавшие увезли его в свой дом и связали веревкой. После этого сообщники разделились: двое из них остались охранять мужчину, а двое – поехали снимать деньги с карточки. Завладев деньгами, злоумышленники вывезли одессита за пределы города и убили.

По этому факту начато уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: 115 (умышленное убийство), 187 (разбой), 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и 396 (сокрытие преступления).

Сейчас все четверо подозреваемых задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следствие продолжается.

Напомним, 19 мая родственники убитого сообщили об его исчезновении. Он направился от друзей домой, однако так и не вернулся.



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минобороны, Украины, карточку, подозреваемых, Напомним, кодекса, сообщили, одного, злоумышленники, возле, убийство, банковскую, чиновника, телефон, Завладев, охранять, разделились, остались, поехали, мужчину


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное