Авторизация
 

Весенние работы по озеленению Одессы продолжаются

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ежедневно одесские озеленители с раннего утра приступают к работам по уходу за цветниками, клумбами и молодыми деревьями в городе. Сейчас на городских клумбах цветут весенники: маргаритки и виолы. Всего этой весной озеленители планируют засадить цветами 3725 квадратных метров зеленых зон города.

Ближе к лету работницы КП «Горзелентрест» на их месте высадят летние цветы. Также планируется установить традиционное вертикальное озеленение – вазы с цветами на опорах освещения.

Ежедневно работниками предприятия выполняются работы по поливу цветников и деревьев в тех местах, где пока не обустроена система автополива. В минувший вторник работы выполнялись на Александровском проспекте и ул. Косовской.

Также сотрудники предприятия уже приступили к покосу газонной травы. Косьба газонов производилась на Театральной площади, Александровском проспекте, в Городском саду, сквере возле памятника одесситам-чернобыльцам и парке Котовского.

Кроме того, продолжается весенняя высадка деревьев. Так, 24 апреля были высажены 8 крупномерных кленов: 2 - в Книжном переулке, 3 - в переулке Заславского, 2 - на углу улиц Успенской и Маразлиевской, 1- на углу улиц Б. Арнаутской и Старопортофранковской.

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Справка
Ежегодно на территории (14 тыс. кв. м) тепличного хозяйства «Троянда», принадлежащего КП «Горзелентрест», выращивают около 250 тысяч весенников и 500-700 летников. В основном это цветы: петунии, бегонии, герани, цинерарии и сурфинии. В теплицах предприятия работают 24 сотрудника.

Один день из жизни одесского "Горзелентреста"

  

 

 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предприятия, работы, переулке, цветы, Также, деревьев, проспекте, Александровском, цветами, Горзелентрест, Одессы, Ежедневно, озеленители, крупномерных, кленов, высажены, одесского, высадка, апреля, цинерарии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное