Авторизация
 

В Харьковской за уклонение от армии 21-летнему парню грозит три года тюрьмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Харьковской области 21-летний парень, который уклонялся от призыва на воинскую службу, может провести три года за решеткой, пишет Сегодня.

Как сообщают в отделе коммуникации Харьковского областного управления Нацполиции, письмо с информацией об "уклонисте" от Змиевского районного военного комиссариата правоохранители получили еще в ноябре прошлого года.

"Мужчина получил повестку о прибытии в комиссариат, но в указанные дату и время в учреждение он не прибыл. Как объяснил нарушитель, он уклонялся от прохождения службы в связи с тем, что самостоятельно обеспечивает свою семью", — сообщают правоохранители.

Данные об этом инциденте были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "уклонения от призыва на срочную воинскую службу" (ст. 335). По словам начальника Змиевского отдела полиции Кирилла Щербинского, дальнейшую судьбу парня решит суд.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: воинскую, призыва, службу, Змиевского, Харьковской, правоохранители, уклонялся, сообщают, судьбу, службы, прохождения, связи, самостоятельно, семью, обеспечивает, нарушитель, парня, время, указанные, учреждение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное