Авторизация
 

Проведение бесплатных «Дней здоровья» помогает сохранить здоровье одесситов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

31 марта 2018 года в Центре первичной медико-санитарной помощи №4 состоялась профилактическая акция «День здоровья». Всем желающим предлагалось бесплатно измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, рост и вес, пройти дерматоскопическое обследование кожи для ранней диагностики новообразований, электрокардиографию, экспресс-тестирование на ВИЧ, получить консультацию семейного врача.

Для удобства работающих одесситов День здоровья проводился в субботу. Всего в акции приняли участие около 120 человек. Измерение уровня артериального давления проведено 105 пациентам, из них у 58 выявлена артериальная гипертензия. Семейные врачи выписали пациентам с повышенным давлением рецепты на получение антигипертензивных препаратов бесплатно или с частичной оплатой по программе «Доступные лекарства».

Кроме того, 45 человек сделали прививки против дифтерии и столбняка вакциной АДС-м. Ревакцинация от дифтерии и столбняка должна проводиться взрослым каждые 10 лет.

В акции приняли участие активисты общественной организации «100 процентов жизни», которые раздавали информационные материалы о профилактике ВИЧ и приглашали одесситов быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус с помощью быстрых тестов.


Все пациенты, у которых при проведении Дня здоровья были выявлены нарушения, взяты на диспансерный учет и направлены на дальнейшие консультации к профильным специалистам.

Проведение Дней здоровья в ЦПМСП №4 продолжится в каждую последнюю субботу месяца.

Следующий День здоровья пройдет 28 апреля 2018 года с 9:00 до 13:00 по адресу: ул. Левитана, 62.  

 

 
 
   
 
   

 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здоровья, одесситов, бесплатно, приняли, столбняка, дифтерии, участие, человек, акции, пациентам, субботу, Проведение, активисты, которые, жизни, раздавали, процентов, каждые, организации, общественной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное