Авторизация
 

В Одессе отремонтируют четыре дома-памятника архитектуры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе начался подготовительный этап ремонтно-реставрационных работ фасада и кровли на здании-памятнике архитектуры местного значения, расположенном по улице Пушкинской, 4.
 
В целях безопасности на время проведения работ здание ограждают строительным забором. В ближайшее время подготовительные работы также начнутся на зданиях №№ 1, 2 и 5 по улице Пушкинской.  Здания являются памятниками архитектуры и градостроительства местного значения.
 
В ходе проведения работ будут отремонтированы кровли и заменены водостоки, оштукатурены и покрашены фасады, отреставрированы их декоративно-архитектурные элементы. Ремонтно-реставрационные работы фасадов и кровель данных зданий начнутся с наступлением благоприятных погодных условиях (при среднесуточном температурном режиме не менее + 5ºС).  Завершить работы планируется в текущем году.
 
 
 
Справка
Ремонтно-реставрационные работы по ул. Пушкинской №№ 1, 2, 4 и 5 предусмотрены Городской целевой программой «Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО» на 2016-2018 годы.
Управлением капстроительства Одесского горсовета в 2017 году была разработана проектно-сметная документация и проведены тендерные процедуры по зданиям на ул. Пушкинской. Еще по семи адресам, предусмотренных Программой (ул. Гоголя и ул. Екатерининской), проектно-сметная документация разрабатывается.
 

 

  

 

 

 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, Пушкинской, работ, архитектуры, улице, значения, сметная, время, начнутся, проведения, местного, проектно, документация, реставрационные, кровли, Одессе, программой, целевой, Городской, условиях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное