Авторизация
 

В Одессе планируют присоединиться к экологической акции Час Земли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С целью привлечения внимания к проблеме изменения климата во всем мире, в знак неравнодушия к будущему планеты Всемирный фонд природы WWF ежегодно призывает отключить свет и бытовые электроприборы на один час в рамках акции «Час Земли». Цель акции – обратить внимание на экологические проблемы и чрезмерное  потребление природных ресурсов.

В текущем году эта, ставшая уже традиционной, акция состоится 24 марта с 20:30 до 21:30. Тема  кампании этого года – Connect2Earth («Слови связь с Землей») – означает, что люди начали терять связь с планетой, которую необходимо восстановить.

К акции планирует присоединиться и наш город - на время проведения акции в Одессе будут отключены подсветка фасадов и иллюминации:  Приморского бульвара, Екатерининской площади, улицы Дерибасовской и Городского сада.

 

 

 

 

**********

Проект «Час Земли» был основан Всемирным фондом природы (World Nature Foundation, WWF) в Сиднее (Австралия) в 2007 году и с тех пор превратился во всемирную экологическую инициативу, которая объединила людей на всех континентах в стремлении к будущему, в котором человек живет в гармонии с природой.

 
В 2017 году  к акции присоединились более 7000 городов в 187 странах мира. Акция была поддержана мэрами городов Париж, Гонконг, Рио-де-Жанейро, известными политиками и деятелями культуры. В Украине в акции приняли участие более 50 городов - Киев, Львов, Харьков, Полтава, Кривой Рог и другие.

 

Сайт Години Землі 2018 в Україні  

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 


Фото из архива  omr.gov.ua
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: акции, Земли, городов, природы, Одессе, связь, будущему, более, присоединиться, экологическую, инициативу, всемирную, превратился, Австралия, которая, Сиднее, стремлении, континентах, людей, объединила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное