Авторизация
 

Одесса в цифрах: уровень заработной платы за ІV квартал 2017 года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По данным Главного управления статистики в Одесской области, среднесписочная численность штатных работников предприятий, учреждений и организаций г. Одессы в ІV квартале 2017 года составила 248,6 тыс. человек.

В течение октября-декабря каждый работник отработал в среднем 450 часов. Отработанное время составило 89,5% табельного (нормативного) фонда рабочего времени.

Среднемесячная номинальная заработная плата одного среднесписочного штатного работника за ІV квартал 2017 года составила 7536 гривен, что почти в 2,4 раза выше уровня минимальной заработной платы (3200 грн.).

По сравнению с І кварталом 2017 года ее размер увеличился на 24,8% и на 3,7% выше среднестатистического показателя по области (7268 грн.).

Самый высокий уровень оплаты труда наблюдался у работников государственного управления и обороны, обязательного социального страхования, финансовой и страховой деятельности, транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности, профессиональной, научной и технической деятельности, где заработная плата превысила средний показатель в 1,3-1,8 раза.

Значительно ниже остается заработная плата в сфере временного размещения и организации питания, оптовой и розничной торговли, строительства, охраны здоровья и предоставления социальной помощи. Соотношение уровня оплаты труда в отмеченных видах составило 73,6 – 81,6%.



Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: деятельности, плата, заработная, труда, социальной, работников, составила, области, составило, оплаты, уровня, платы, управления, заработной, квартал, уровень, курьерской, почтовой, профессиональной, превысила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное