Авторизация
 

Свыше 260 тысяч одесситов уже подписали декларации с семейными врачами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С октября 2017 года в Одессе в рамках проводимой в Украине медицинской реформы начаты подготовка к переходу на новую систему финансирования первичной медицинской помощи и подписание деклараций о медицинском обслуживании между семейными врачами и пациентами.

Для подписания декларации пациент должен обратиться к семейному врачу, у которого он хочет обслуживаться, вне зависимости от прописки или района проживания. При себе нужно иметь паспорт и идентификационный код. Один семейный врач может взять на обслуживание до двух тысяч пациентов.

Одесситы активно участвуют в процессе подписания деклараций с семейными врачами. К Центрам первичной медико-санитарной помощи Одессы для медицинского обслуживания прикреплены 853 тысячи взрослых одесситов. По состоянию на середину февраля 2018 года, договор с семейными врачами уже заключили 261 480 жителей Одессы.

При системе «деньги идут за пациентом» учреждение, в котором работает семейный врач, будет получать от Национальной службы здоровья прямую годовую оплату за обслуживание каждого пациента, с которым подписана декларация.

Городские власти Одессы поддерживают и развивают семейную медицину. В текущем году в Одессе запланированы капитальный ремонт, оснащение новым медицинским оборудованием и открытие пяти новых амбулаторий семейной медицины.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: врачами, семейными, Одессы, деклараций, первичной, медицинской, подписания, семейный, обслуживание, помощи, тысяч, одесситов, декларации, Одессе, работает, котором, службы, прямую, годовую, здоровья


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное