Авторизация
 

Реформа в Аккермане: маршрутки будут работать до 21:00

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Горисполком райцентра Белгорода-Днестровского Одесской области внёс изменения в работу сети муниципальных автобусных маршрутов общего пользования.

Как стало известно, городские власти приняли во внимание многочисленные обращения граждан, требовавших обеспечить беспрепятственный доступ к объектам социально–бытового назначения из разных микрорайонов города. Количество маршрутов уже согласовано с Одесской железной дорогой и полицией, но может корректироваться.

По новым правилам автобусы в 6:00 должны стоять на конечных точках маршрута и начинать работу поэтапно. Время окончания работы — 21:00 час (время отправки автобуса с конечной остановки на конечный пункт). Отметим, что члены горисполкома особенно настаивали на том, чтобы в вечернее время, после 20:00, горожане смогли пользоваться транспортом.

Кроме того, власти внесли изменения в решение об организации конкурса по перевозу пассажиров на городских автобусных маршрутах. Отдельным дополнительным пунктом (это была принципиальная позиция мэрии) обозначено, что к участию в конкурсе допускается перевозчик, обязующийся бесплатно обслуживать пассажиров льготной категории, как того требует законодательство. Перевозчик также должен обеспечить работу автобусов, отвечающих действующим в стране экологическим условиям, установить в течение трёх месяцев с момента заключения договора с организатором перевозок GPS–системы на автобусах и подключить их к нужному серверу. Помимо этого всего, на маршруте обязательно должно быть транспортное средство, приспособленное для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работу, автобусных, пассажиров, маршрутов, обеспечить, время, власти, Одесской, изменения, конкурсе, законодательство, участию, Перевозчик, обозначено, также, допускается, перевозчик, мэрии, обслуживать, льготной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное