Авторизация
 

Одесский Университет третьего возраста приглашает пенсионеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На базе территориальных центров социального обслуживания всех районов города Одессы успешно реализуется программа обучения лиц пенсионного возраста «Университет третьего возраста». Это новая форма работы с пожилыми людьми, возможность бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков.

С целью развития у пенсионеров Одессы активного отношения к жизни, содействия самореализации их в культурно-досуговой деятельности, обеспечения активного долголетия для подопечных территориальных центров организована работа клубов по интересам и любительских объединений, проводятся экскурсионные программы, посещение лекций, концертов и спектаклей в библиотеках, музеях и театрах города.

Так, подопечные территориального центра социального обслуживания Киевского района города - слушатели факультета «Культура, творчество и искусство» - в рамках тематического занятия посетили Одесское художественное училище им. М.Б. Грекова.

На экскурсии «Путешествие в мир художников» почтенным студентам рассказали об истории первого художественного заведения в Украине, основанного в 1865 году. Здание, в котором находится училище, является одним из старейших в городе. В разное время в училище преподавали такие известные художники, как Кириак Костанди, Владимир Сосновский, Геннадий Ладыженский и многие другие. В честь 100-летия со дня основания училища ему присвоено имя бывшего ученика М. Б. Грекова.

Также подопечные посетили музей ученических работ, ознакомились с экспозицией картин, изделий из керамики и глины, узнали о технике собирания керамической мозаики и изготовления витража.

 



* * * *
Территориальный центр социального обслуживания Киевского района г. Одессы приглашает всех желающих района принять участие в работе университета по адресу: ул. Генерала Петрова, 8, телефон для справок 765-69-52. 

 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, обслуживания, района, возраста, Одессы, училище, социального, Киевского, Грекова, подопечные, активного, посетили, территориальных, пенсионеров, третьего, Университет, приглашает, центров, художники, известные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное