Авторизация
 

Ушло в суд дело следователя, «отжавшего» у жителя Одесской области квартиру

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следователи прокуратуры Одесской области завершили расследование в отношении экс-сотрудника органов внутренних дел, уличённого в квартирной махинации.

Как сообщили в облпрокуратуре, бывший полицейский укрывался от следствия и был задержан в декабре 2017 года. После этого суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

«По данным следствия, задержанный в сговоре со знакомыми гражданами завладел путём обмана и благодаря поддельным правоустанавливающим документам чужой квартирой. При этом для реализации своего преступного умысла следователь пользовался служебным положением», — отмечают в прокуратуре.

В розыске подозреваемый находился с середины мая прошлого года. Добавим, что одной из фигуранток данного дела уже вынесли обвинительный приговор (она признала вину в мошенничестве и подделке документов).



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесской, следствия, области, умысла, преступного, следователь, пользовался, своего, служебным, положением, квартирой, поддельным, благодаря, обмана, правоустанавливающим, документам, отмечают, чужой, реализации, розыске


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное