Авторизация
 

В Одессе дипломаты собрали средства на оборудование для больницы им. Б.Я. Резника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Традиционно накануне Рождества дипломатические миссии, аккредитованные в Одессе, объединяют усилия для сбора средств на приобретение оборудования для медицинских учреждений города.


16 декабря 2017 года в концертно-выставочном зале Морского вокзала состоялась VII благотворительная Рождественская дипломатическая ярмарка.

Как отметил представитель МИД Украины в Одесской области Константин Ржепишевский, с 2011 года дипломаты сопричастны к спасению нескольких тысяч детских жизней. В этом году на средства, собранные в ходе благотворительной ярмарки, планируется приобрести оборудование для выхаживания недоношенных детей для Одесской городской детской больницы №1 им. Б.Я. Резника.


Приветствуя гостей, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил активное участие дипломатического клуба в социальной и культурной жизни города.


«Я хочу сказать огромное спасибо всему дипломатическому корпусу за чуткое и бережное отношение к нашему городу. Уверен, совместно мы еще сделаем много добрых дел на благо наших стран и города Одессы», - подчеркнул Геннадий Труханов.


Городской голова наградил почетными городскими наградами одесситов, внесших огромный вклад в развитие международных связей, а также организацию и проведение ежегодной благотворительной Рождественской дипломатической ярмарки.


За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие политических, экономических, гуманитарных и научных связей Одессы со странами мира Геннадий Труханов вручил Почетный знак Одесского городского головы «Трудовая слава» Константину Ржепишевскому - представителю МИД Украины в Одессе.


Также Почетным знаком Одесского городского головы «Благодарность» отмечена Галина Безикович - руководитель выставочной компании "ЭКСПО ЮГ СЕРВИС", которая на протяжении нескольких лет выступает соорганизатором проведения дипломатической ярмарки.


Общая сумма средств, собранных в ходе ярмарки, составила более 280 тыс. грн. Это средства от продаж на ярмарке, благотворительные взносы гостей ярмарки и личные взносы представителей дипломатических миссий. 

 

 

 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ярмарки, Геннадий, города, Одессы, Труханов, Одессе, средства, развитие, связей, гостей, нескольких, вклад, Украины, Одесской, дипломатической, отметил, Одесского, средств, больницы, оборудование


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное