Авторизация
 

Опасения Труханова подтвердились: у Одессы отобрали чемпионат мира по хоккею

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Международная федерация хоккея (IIHF) одобрила запрос украинской хоккейной федерации о переносе Чемпионата мира 2018 года по хоккею с шайбой среди юниоров из Одессы в Киев.

Как сообщили в IIHF, причиной такого решения стал тот факт, что реконструкция Одесского дворца спорта, где планировалось проводить международное спортивное мероприятие, «займёт больше времени, чем предполагалось, после обнаружения дефектов в здании». Также отмечается, что дворец спорта в украинской столице рассчитан на 7 тысяч мест.

Добавим, что хоккейный чемпионат 2018 года должен проходить с 14 по 20 апреля с участием спортсменов из Венгрии, Австрии, Японии, Италии, Румынии и Украины.

10 июля, городской голова Одессы Геннадий Труханов выразил обеспокоенность в связи с тем, что областные власти не спешат ремонтировать Одесский дворец спорта для предстоящего Чемпионата мира по хоккею в 2018 году. Соответствующее заявление градоначальник сделал на аппаратном совещании в мэрии, отметив, что длительная подготовка необходимой проектно–сметной документации может серьёзно затянуть выполнение запланированных работ. Когда Труханову доложили, что для подготовки документов понадобятся полтора месяца, он очень возмутился.

«У нас это как зима, которая внезапно наступает. Полгода говорим о чемпионате, а документация до сих пор не готова», — заявил мэр.

«Бетонное основание для чаши арены нужно заливать уже сейчас. Через полтора месяца это будет уже не нужно, и никакого чемпионата не будет», — резюмировал Геннадий Труханов.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спорта, Одессы, полтора, дворец, Чемпионата, хоккею, нужно, месяца, украинской, Геннадий, Труханов, будет, чемпионат, выполнение, необходимой, подготовка, длительная, проектносметной, серьёзно, затянуть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное