Авторизация
 

Директора сгоревшей «Виктории» вернули в СИЗО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Апелляционный суд Одесской области отменил решение Приморского суда об освобождении под залог директора сгоревшего лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.

Напомним, Саркисян был арестован на следующий день после пожара (16 сентября) и помещён в СИЗО без возможности выхода под залог на два месяца. Когда срок его содержания под стражей истёк, Приморский суд счёл возможным освободить его под залог в 128 тысяч гривен. Прокуратура обжаловала это решение в апелляционной инстанции.

Директора сгоревшей «Виктории» вернули в СИЗО

Директора сгоревшей «Виктории» вернули в СИЗО

Саркисян является подозреваемым по ст. 270 УК Украины (нарушение правил противопожарной безопасности), которая предусматривает ответственность за действия, непосредственно приведшие к пожару. Саркисяна, впрочем, называют виновным в том, что он он не обеспечил работу противопожарной сигнализации в лагере. Адвокаты Саркисяна не раз заявляли, что обвинения против него попросту неверно квалифицированы: по данным официальной экспертизы, причиной пожара стал кипятильник, забытый в комнате худрука танцевального коллектива "Адель" Татьяны Егоровой. Несмотря на это, Саркисян является основным подозреваемым по факту пожара в лагере.


Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саркисян, Саркисяна, залог, пожара, подозреваемым, лагере, противопожарной, решение, является, сигнализации, работу, обеспечил, сгоревшей, Адвокаты, против, обвинения, заявляли, виновным, называют, ответственность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное