Авторизация
 

В Одесской области с начала года получили жильё 50 детей-сирот

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С начала 2017 года 50 детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки, получили жильё в Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Как отмечается, за весь минувший год собственные квадратные метры появились у 18 детей указанных категорий. В ОГА уточнили, что приобретение жилья проводится в рамках специальной программы на 2016-2018 годы.

«До конца года планируем эту цифру ещё увеличить… Финансирование будет происходить за счёт субвенции, которую выделили из госбюджета. Её размер составляет более 36 миллионов гривен. Наша задача — создать надлежащие условия для тех, кто остался без родительской опеки. Чужих детей не бывает», — заявил губернатор Максим Степанов.

Добавим, что наибольшее количество жилья для детей социально не защищённых категорий приобрели в 2017 году в Лиманском районе — 10 единиц. Далее следуют Ивановский, Болградский и Килийский районы — по 5 единиц. В Овидиопольском и Беляевском районах, а также городах Ильичёвск (переименован в Черноморск), Южный и Одесса приобрели по 3 единицы жилья, в Ананьевском, Березовском и Великомихайловском районах — по 2 единицы, а в Арцизском, Окнянском, Раздельнянском районах и городе Измаил — по 1.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, районах, жилья, категорий, опеки, Одесской, единицы, приобрели, единиц, родительской, начала, области, жильё, получили, Лиманском, следуют, Ивановский, районе, Далее, Добавим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное