Авторизация
 

Зарплату у Аднана Кивана получали известные активисты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Зарплату у Аднана Кивана получали известные активистыЭкс-военный Тарас Коваль предполагает, что данные попытаются выкупить во избежание громкого скандала

В ходе обысков в одесском офисе строительной компании одиозного бизнесмена Аднана Кивана KADORR GROUP были обнаружены платежные ведомости, в которых среди прочих фигурируют фамилии известных активистов Одессы. Об этом на своей странице в Facebook написал ветеран АТО, киборг (25-я днепропетровская аэромобильная бригада) Тарас Коваль.

В стране может разразиться масштабный скандал, если общественность узнает о том, что некоторые активисты, позиционирующие себя борцами за справедливость, получали деньги у миллионера, подозреваемого в финансировании терроризма на Донбассе.

Будут ли преданы огласке эти «зарплатные» ведомости, сказать сложно. Не исключено, что заинтересованные в сохранении своей анонимности активисты или же их кураторы при власти просто выкупят эти данные.

К слову, фигурантов аналогичных документов - «черной кассы» «Партии регионов» не назвали по сей день, хотя политическая воля на то была. В случае с Аднаном Киваном также есть много влиятельных желающих избежать резонанса.

Напомним, ранее член партии «Братство» Дмитрий Черный в эфире ТВ заявил, что Киван уже много лет тесно сотрудничает с бежавшим в Россию сторонником «русского мира» и криминальным авторитетом Игорем Марковым.

В то же время стал предметом разбирательств не только в Одессе, но и в стенах Верховной Рады и сомнительный бизнес Аднана Кивана. Народные депутаты сразу из нескольких фракций парламента (Андрей Левус, Андрей Лозовой, Дмитрий Линько, Евгений Дейдей) заявили, что инициируют расследование строительных афер сирийца Генеральной прокуратурой.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ведомости, Кивана, Аднана, Одессы, Тарас, обысков, известных, фамилии, Коваль, данные, активисты, своей, много, фигурируют, Дмитрий, Андрей, активистов, строительной, KADORR, бизнесмена


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное