Авторизация
 

Иностранные студенты похитили 17-летнего одессита с целью выкупа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Группа иностранцев, которые пытались преступным путём получить «лёгких» денег, похитили 17-летнего юношу и требовали от отца за возвращение ребенка значительный выкуп.

Иностранные студенты похитили 17-летнего одессита с целью выкупа

Трое граждан иностранного государства, прибывших на территорию Украины с целью обучения в Одессе, решили получить «дополнительный доход». На стоянке одного из торгово–развлекательных центров они силой затолкали несовершеннолетнего одессита в автомобиль, после чего уехали с места происшествия. Уже находясь в салоне автомобиля, злоумышленники, используя заранее заготовленные предметы, нанесли юноше телесные повреждения и завладели его мобильным телефоном, денежными средствами и золотыми изделиями, которые на тот момент были при нём.

После этого преступники решили спрятать похищенного парня в квартире. Юношу связали и заклеили рот скотчем. Узнав у последнего номер телефона его отца, злоумышленники позвонили ему с требованием передать денежные средства в обмен на свободу сына. В противном случае они угрожали лишить молодого человека жизни.

Отец собрал необходимую сумму и передал её злоумышленникам, сын были отпущен. Только после этого потерпевшие решились обратиться в правоохранительные органы.

Иностранные студенты похитили 17-летнего одессита с целью выкупа

Не теряя времени, сотрудники Шевченковского отделения полиции Приморского отдела полиции в Одессе приняли исчерпывающие меры, мгновенно вышли на след преступников и задержали их. При задержании были изъяты вещественные доказательства, которые прямо указывали на причастность каждого из них к совершению противоправных действий. Участники преступления были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту начато сразу три уголовных производства: по ч. 2 ст. 187 (разбой), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) УК Украины. Следствие продолжается, сообщил отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Иностранные студенты похитили 17-летнего одессита с целью выкупа

Иностранные студенты похитили 17-летнего одессита с целью выкупа



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, Украины, которые, Одессе, решили, злоумышленники, человека, этого, получить, после, целью, летнего, одессита, похитили, времени, сотрудники, Шевченковского, теряя, органы, обратиться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное