Авторизация
 

В Одессе разработана концепция благоустройства Деволановского спуска

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

20 ноября 2017 года, в ходе аппаратного совещания начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Александр Голованов представил  комплексную схему развития транспортной инфраструктуры с элементами благоустройства в границах Деволановского и Польского спусков в Приморском районе Одессы.

Согласно предпроектным предложениям, Деволановский спуск планируется в первую очередь сделать пешеходным. Комплексное благоустройство указанной территории предполагает также капитальный ремонт зданий, расположенных на Деволановском спуске, замену мощения и коммуникаций, восстановление зелёных насаждений, установку уличных светильников, уличной мебели и т.д. Кроме того, предусматривается организация парковок, дополнительных пешеходных пространств и мест отдыха, а также благоустройство сквера на Польском спуске, границы которого сейчас устанавливаются.

 
Концепция благоустройства предполагает организацию нового пешеходного туристического маршрута, проходящего по историческому центру города и включающего Деволановский спуск.
На первом этапе реализации данной комплексной схемы необходимо получить технические условия и выполнить мероприятия по инженерной защите территории и реконструкции инженерных сетей, а также провести согласования с собственниками объектов недвижимости, расположенных на спуске, и совместно с ними составить план реконструкции, объемов и сроков.

 
«Сложность данного проекта в том, что нам необходимо привести в порядок коллектор, который находится под Деволановским спуском. Вторая сложность – в зданиях, которые расположены на спуске и являются частной собственностью. На протяжении полутора лет мы  ищем собственников и проводим с ними переговоры. У города есть концепция, мы формируем свои требования и предложения, чтобы навести там порядок. Так что системная работа по приведению в порядок Деволановского и Польского спусков ведется, и она будет продолжена», - отметил Одесский городской голова Геннадий Труханов. 

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

 

 
 
 
 

  



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спуске, порядок, также, Деволановского, благоустройства, спусков, Деволановский, территории, предполагает, спуск, расположенных, города, необходимо, реконструкции, Польского, благоустройство, концепция, собственниками, объектов, согласования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное