Авторизация
 

Отопительный сезон в Одессе: тепло есть у всех, кроме двух ЖК и Шкодовой горы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе тепло дали всем учреждениям образования, здравоохранения, жилым домам, за исключением двух жилищных комплексов и района Шкодова гора.

Об этом вице–мэр города Анатолий Орловский сообщил 13 ноября в ходе аппаратного совещания.

По его словам, все котельные КП «Теплоснабжение города Одессы» были подключены вовремя, в настоящее время теплоноситель доведён практически до каждого жилого дома.

Проблемы с подключением отопления имеются у жилищных комплексов с крышными котельными. Речь идёт о ЖК «Одесский двор» по улице Генерала Цветаева, 11 и ЖК по улице Макаренко, 2 — эти дома до сих пор не получили номинации на поставку газа. Как отметил Орловский, мэрия не имеет прямого отношения к этим домам, проблему должны решать обслуживающие компании. «Все дело в том, что обслуживающие компании не направляли договора и не выполняли финансовые обязательства перед "Нафтогазом". Но люди к нам обращаются за помощью, и мы будем оказывать содействие», — сказал Орловский.

До сих пор без отопления остаются жители Шкодовой горы. Ранее в мэрии говорили, что проблему должны были рассмотреть на совещании в Кабмине 7 ноября, но вопрос так и остался на повестке дня. «Вице–премьер-министр Геннадий Зубко уже дважды давал распоряжение Фонду госимущества определиться, как будет работать котельная на Одесском нефтеперерабатывающем заводе, но вопрос юридически не решён до сих пор. До конца недели вместе с ОГА будем связываться с профильными министерствами», — сказал Анатолий Орловский.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Орловский, комплексов, жилищных, домам, ноября, будем, Анатолий, города, вопрос, отопления, проблему, тепло, Одессе, сказал, компании, Шкодовой, улице, обслуживающие, должны, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное