Авторизация
 

Одесса: напавшего на американца разбойника приговорили к 9 годам тюрьмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесская местная прокуратура №3 поддержала гособвинение в уголовном производстве в отношении двух фигурантов нападения на иностранца (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Как сообщили в облпрокуратуре, по результатам рассмотрения обвинительного акта суд приговорил совершившего нападение к 9,5 годам лишения свободы, а его сообщницу — к пятилетнему заключению с испытательным сроком в 1 год.

«На судебном заседании обвиняемые признали свою вину в полном объёме и раскаялись», — уточняют в прокуратуре.

Напомним, что в марте 2013 года 39-летний иностранец, в сговоре с указанной сообщницей и неустановленным лицом решили завладеть деньгами гражданина США, проживавшим в Приморском районе Одессы. По плану преступников женщина вошла в доверие к потенциальной жертве и некоторое время находилась в его квартире. После этого доверчивый хозяин открыл дверь двум незнакомцам, которые его избили и вынесли из квартиры денежные средства в разных валютах, серебряные монеты, золото и бытовую технику на 85 тысяч гривен. Согласно заключению экспертов, разбойники причинили американцу телесные повреждения средней тяжести в виде ушибленной черепно–мозговой травмы, закрытого перелома ребра и т.д.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заключению, годам, доверчивый, хозяин, После, квартире, открыл, этого, незнакомцам, вынесли, избили, которые, находилась, дверь, время, плану, преступников, Одессы, районе, Приморском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное