Авторизация
 

Минобороны отрапортовало о строительстве военного городка под Одессой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Неподалёку от Одессы, в посёлке Дачное, строят по современной технологии сэндвич-панелей военный городок для морских пехотинцев.

Как заявила пресс-служба Министерства обороны Украины, речь идёт о возведении казарм, столовой на тысячу человек, физкультурно–оздоровительного комплекса и котельной. К настоящему времени все проектные работы завершились, и строители приступили к работам.

«После прокладки и восстановления сетей в котельной установят три высокотехнологичных газовых котла мощностью в 1 МВт каждый. Они полностью покроют потребности городка как в отоплении, так и в горячем водоснабжении», — также отмечают в Минобороны.

Что касается казарм, то их, по заверениям командования, можно считать «общежитиями улучшенной планировки»: в них должны создать все необходимые условия для полноценного отдыха военных после службы. А в будущем спорткомплексе, каковых в Украине хотят построить четыре, можно будет проводить соревнования по игровым видам спорта.

Общая смета проекта составляет около 250 миллионов гривен, причём девять объектов будут возводиться «с нуля». Добавим, что в настоящее время Южное территориальное квартирно–эксплуатационное управление готовится к тендерам на строительство 19 новых сооружений в различных гарнизонах (8 из них — в Николаевском гарнизоне, это общежития для контрактников). На текущий год на капремонт и строительство в Винницкой, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях предусмотрены около 190 миллионов гривен, из которых 150 миллионов — для недавно созданных или передислоцированных подразделений.

«До конца года мы планируем завершить капитальные и текущие ремонты на шести объектах — столовых бригады ВДВ в Николаеве, Военной академии и Военно–медицинского центра Южного региона в Одессе и нескольких отдельных батальонов в Подольске и других местах. Кроме того, для столовых будет закуплено новое оборудование», — сообщил и. о. начальника терруправления, полковник Игорь Литвинюк.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миллионов, Минобороны, можно, котельной, около, казарм, строительство, гривен, столовых, будет, городка, гарнизонах, Николаевском, гарнизоне, общежития, различных, строительстве, новых, сооружений, контрактников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное