Авторизация
 

Дело «Виктории»: к ответственности привлекают сотрудника ГСЧС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении в причастности к трагедии в детском лагере «Виктория» сотруднику управления ГСЧС Киевского района Одессы.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным ведомства, «руководитель структурного подразделения ГСЧС не предпринял необходимых мер для полной или частичной приостановки работы лагеря», несмотря на то, что знал о нарушениях в сфере пожарной безопасности, которые представляют угрозу для жизни людей.

Фамилия и должность подозреваемого сотрудника ГСЧС не называется. По неподтверждённой информации, речь идёт о бывшем начальнике Киевского райотдела ГСЧС Валерии Дяченко.

Как уточнили в прокуратуре, в настоящее время подозреваемый чиновник находится на допросе у следователя, по итогам которого будет приниматься решение о его задержании, а в ближайшие дни сотруднику ГСЧС выберут меру пресечения.

Таким образом, число подозреваемых в деле о пожаре в «Виктории», унесшем жизни троих детей, увеличилось до четырёх. Так, директор лагеря и его зам подозреваются по ст. 270 УК (нарушение правил пожарной безопасности), бывший вице–мэр Зинаида Цвиринько и пока остающийся анонимным сотрудник ГСЧС — по ст. 367 УК (служебная халатность).



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Виктории, Киевского, лагеря, жизни, пожарной, безопасности, сотрудника, сотруднику, итогам, следователя, будет, ближайшие, задержании, решение, приниматься, которого, допросе, прокуратуре, уточнили, Дяченко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное