Авторизация
 

Воспитанникам Одесского центра соцреабилитации помогают в выборе будущей профессии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе функционирует коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей», которое расположено по адресу: ул. Героев Крут (ул. В. Терешковой), 12-а.

В настоящее время в Центре находятся 52 ребенка. Среди них - дети, оставшиеся без родительского попечения, а также дети, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Для детей проводятся различные мероприятия: беседы, тренинги, конкурсы, а также профориентационные мероприятия для детей старшего возраста.

Так, 26 октября 2017 года воспитанники Центра реабилитации посетили Центр профессионально-технического образования государственной службы занятости. 

Сотрудники Центра службы занятости рассказали детям о важности и особенностях различных профессий, определенных требованиях при их выборе.

С некоторыми профессиями дети смогли познакомиться не только в теории, но и на практике. Для девочек провели мастер-класс по технике выполнения маникюра, а мальчикам предоставили возможность поработать на станках для резьбы по дереву.

В завершение встречи сотрудники Центра профессионально-технического образования угостили детей сладостями и подарили на память сувениры.

*****
Коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей Одесского городского совета Одесской области» рассчитано на 80 детей.

Центр социально-психологической реабилитации проводит свою работу по таким направлениям:
- социально-психологическое диагностирование;
- социальная, психологическая, педагогическая реабилитация;
- социально-медицинская реабилитация и оздоровление;
- правовое обеспечение;
- обеспечение жилищно-бытовых условий. 

  

   

   


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, социально, реабилитации, Центр, Центра, психологической, технического, мероприятия, Одесского, обеспечение, также, реабилитация, соцреабилитации, службы, занятости, образования, выборе, профессионально, учреждение, резьбы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное