Авторизация
 

Более двух тысяч ургентных пациентов бесплатно получили лекарства по программе «Здоровье»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В нынешнем году в Одессе в рамках муниципальной программы «Здоровье» стартовал пилотный проект по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных в первые трое суток после госпитализации в стационар.


Проект работает в городских клинических больницах №1 и №11 с июля 2017 года. За время реализации проекта бесплатными медикаментами были обеспечены 2235 пациентов: 892 — в ГКБ №1 и 1343 — в ГКБ №11. Программа распространяется как на одесситов, так и на пациентов без одесской прописки, поступающих в стационары данных больниц в ургентном порядке.


К ургентным состояниям, при которых пациенты бесплатно обеспечиваются лекарствами, относятся:
• острая хирургическая патология,
• тяжелые черепно-мозговые травмы,
• травмы головного и спинного мозга,
• повреждения костей таза и нижних конечностей,
• комы неясной этиологии,
• дыхательная недостаточность.



Обеспечение необходимыми медикаментами позволяет своевременно начать лечение в полном объеме, что значительно улучшает результаты лечения, сохраняет жизнь и здоровье пациентов.
На реализацию Программы по обеспечению бесплатными лекарствами ургентных пациентов из городского бюджета Одессы в 2017 году направлены 5 млн. гривен.


Планируется выделить дополнительное бюджетное финансирование и расширить действие данной Программы еще на четыре медучреждения: городскую клиническую инфекционную больницу, городскую клиническую больницу №10, детскую городскую больницу им. проф. Б.Я. Резника и детскую городскую клиническую больницу №3.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пациентов, больницу, городскую, медикаментами, ургентных, клиническую, лекарствами, Программы, обеспечению, травмы, бесплатно, детскую, бесплатными, Обеспечение, позволяет, необходимыми, полном, объеме, значительно, недостаточность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное