Авторизация
 

Общественный бюджет Одессы-2017: новая детская площадка на поселке Котовского. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

17 октября 2017 года состоялось открытие детской игровой и спортивной площадки по адресу: ул. Героев обороны Одессы, 22, на поселке Котовского.


Данная детская площадка – это первый реализованный проект-победитель социального проекта «Общественный бюджет Одессы» онлайн-платформы одесской мэрии «Социально активный гражданин».
Автор проекта - орган самоорганизации населения комитета микрорайона «Ростовский».


По замыслу авторов идеи, обустройство детской игровой и спортивной площадки позволит лучше решать вопросы досуга детей, их физического развития и воспитания. Необходимость реализации этого проекта возникла в связи с тем, что старая детская площадка по указанному адресу была построена около 20-ти лет назад и представляла собой достаточно примитивную игровую зону: качели, горку и две скамьи. На момент подачи заявки на участие в конкурсе проектов территория площадки находилась в аварийном состоянии.


Бюджет проекта составил 205 850 грн., а реализация заняла 2 месяца.

 
Сегодня детская площадка - это огражденная территория с горками, качелями, песочницей, различными турниками и лесенками.



Справка:
«Общественный бюджет» - один из социальных проектов https://citizen.odessa.ua. В 2017 году в рамках общественного бюджета были поданы 256 проектов, из которых 147 приняли участие в голосовании. Победителями признаны 40 проектов на общую сумму 99 518 891 грн.  

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детская, проекта, проектов, площадка, площадки, Общественный, Одессы, бюджет, игровой, спортивной, адресу, детской, участие, Котовского, территория, поселке, находилась, конкурсе, состоянии, заняла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное