Авторизация
 

Аренда помещений горздрава приносит бюджету Одессы 15 миллионов в год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В настоящее время департамент здравоохранения Одесского горсовета сдаёт в аренду порядка 7 тысяч квадратных метров учреждений горздрава, что приносит бюджету города 15 миллионов гривен в год.
Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор профильного департамента Евгений Григорьев.

По его словам, плата за аренду поступает на спецсчет лечебных учреждений — деньги расходуются на укрепление материально–технической базы больниц.

«Эти средства крайне необходимы для развития системы здравоохранения в городе. Просим, чтобы эти ассигнования остались в нашем департаменте. Если эти средства передадут в департамент коммунальной собственности, то горздрав будет просить дополнительного финансирования», — отметил Григорьев.

Директор департамента финансов Светлана Бедрега добавила, что согласно решению муниципалитета, если в аренду сдаётся до 200 «квадратов», то деньги остаются распорядителю, если свыше — поступают непосредственно в горбюджет. В итоге вице–мэр Анатолий Орловский распорядился этот вопрос изучить более детально.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аренду, средства, здравоохранения, учреждений, деньги, департамента, департамент, Григорьев, приносит, бюджету, горздрава, миллионов, отметил, Директор, финансов, Бедрега, согласно, добавила, Светлана, финансирования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное